Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Александр Беглов ознакомился с работой Новодвинской городской больницы

12.07.18 17:24
2030 0
Продолжается визит в Поморье полпреда президента в СЗФО Александра Беглова. Одним из пунктов его рабочей поездки стало посещение Новодвинской центральной городской больницы.
 >
Фото помещено в архив издания
В Новодвинской больнице медицинскую помощь здесь получают около 39 тысяч человек, в том числе более 8 тысяч детей. При этом в ЦГБ обращаются не только новодвинцы, но и жители Приморского и Холмогорского районов. С 2016 года больница присоединилось к проекту «Шаг навстречу», а поликлиника перешла на шестидневный режим работы.

Более комфортными стали и условия для пациентов: в рамках проекта «Новая регистратура» отремонтировано фойе, в регистратуре организована электронная очередь, а для пациентов – удобная зона ожидания. Администратор в зале помогает записаться на приём к врачу через инфомат. Картотека перенесена в отдельное помещение на втором этаже, что позволило организовать более быструю доставку карт в кабинеты врачей. Александр Беглов поинтересовался в регистратуре, как записаться на приём, есть ли очереди к специалистам.



Полпред также побывал в детском отделении больницы, где сейчас проходят лечение 17 детей, осмотрел дневной стационар, палаты, игровую комнату, оборудованную при поддержке Архангельского целлюлозно-бумажного комбината.

Александр Беглов поговорил с юными пациентами и их родителями. По их словам, в больнице созданы хорошие условия содержания и лечения малышей. Полпред обсудил с руководством области и больницы вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи, обеспечения ЦГБ медицинскими кадрами. В настоящее время укомплектованность врачами составляет более 80 процентов, средним медицинским персоналом – свыше 90 процентов.

По словам главного врача Новодвинской городской больницы Константина Григорова, ведётся работа со студентами СГМУ. В настоящий момент девять целевиков и четыре клинических ординатора после окончания учёбы должны прийти на работу в больницу.

Как отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, кадровую проблему в медицине необходимо решать комплексно, с созданием необходимых условий для работы, предоставлением жилья.

Главврач рассказал, что администрация города Новодвинска уже выделила семь служебных квартир для медицинских специалистов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела