Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Алексей Кудрин оценил темпы развития САФУ и открыл музей геологии

19.06.17 17:22
2912 0
Председатель Попечительского совета САФУ Алексей Кудрин прибыл с визитом в Северный Арктический федеральный университет. В вузе он принял участие в открытии музея, названного в честь Николая Павловича Лаверова.
 >
Фото помещено в архив издания

- Открытие музея в стенах архангельского университета – это достойный вклад в сохранение памяти о таком великом ученом, как Николай Лаверов. У музея большое будущее, поскольку он является частью научного центра САФУ. Это очень разумная инвестиция в экономику знаний, - подчеркнул заместитель председателя экономического совета при Президенте России и председатель Попечительского совета САФУ Алексей Кудрин.

Посетители музея смогут увидеть коллекцию из 400 образцов минералов, горных пород, ископаемых флоры и фауны. Кроме того, среди экспонатов – глобус, долгие годы находившийся на рабочем столе известного ученого: на нем академик отмечал места, где бывал и работал в течение жизни.

Музей геологии представляет интерес и для детей, начиная с дошкольного возраста. Мастер-классы, квесты и другие познавательные занятия будут проходить в специальной комнате с интерактивной «песочницей». Ребята своими силами смогут моделировать изменения земного ландшафта во времена ледникового периода.

Также сегодня Алексей Кудрин оценил работу лаборатории арктического биомониторинга. Ученые в ней будут заниматься оценкой и предупреждением рисков, связанных с переносом высокотоксичных загрязняющих веществ через пищевые цепочки.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела