Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Аллея Победы из сирени украсит площадку перед архангельским советом ветеранов

28.05.16 11:54
2055 0
Молодежь Поморья приняла участие в акции «Дерево Победы», которая проходит во всех муниципалитетах Архангельской области. Ее организаторы: общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке регионального центра патриотического воспитания.
 >
Фото помещено в архив издания
27 мая более 50 кустов сирени и других кустарников были высажены возле здания городского Совета ветеранов.
 
С приветственным словом к участникам акции обратилась председатель комиссии по патриотическому воспитанию Архангельского городского Совета ветеранов Валентина Петрова:
 
«Акция «Дерево Победы» - замечательная. Символично, что волонтеры и ветераны высаживают кусты победной сирени возле здания городского Совета ветеранов. В этом чувствуется приемственность поколений. Посадив эти деревья и кустарники, мы будем помнить наших родственников, близких, знакомых, защищавших нашу Родину в годы войны. Своим трудом, уважением к старшему поколению обязательно оправдаем их доверие к нам», - сказала Валентина Петрова.
 
Координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Архангельской области Евгений Корнюх отметил, что в Архангельске это уже не первое место, где этой весной в память о героях Великой Отечественной войны высаживаются деревья и кустарники.

Добавим, что 16 мая ученики и ученицы 11 «А» посадили 20 берез у городской школы №10, также к участию в акции присоединились молодые семьи ТОС «Кемский» в Архангельске.
 
«Региональный центр патриотического воспитания ежегодно поддерживает данную акцию и предоставляет посадочный материал. Только в этом году к акции присоединились более 12 муниципальных образований области», - рассказал исполняющий обязанности директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Денис Михеевский. – В связи с особенностями климата нашего региона акция стартовала несколько позже, чем в других регионах и будет продолжаться в течение всего лета. 
Автор: Анна Р.
2055 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела