Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Аналитики назвали зарплаты, которые получают жители архангельских городов

25.03.24 10:55
1773 1
Архангельская область попала на 34 строчку рейтинга регионов по уровню доходов в малых и средних населенных пунктах. Аналитики выяснили, что жители таких городов в Поморье зарабатывают в среднем 59 тысяч рублей.
 >
Фото: ru.freepik.com
Ежегодный рейтинг субъектов РФ по уровню доходов в малых и средних населенных пунктах подготовили эксперты РИА Новости. Аналитики считали средний доход в городах на основе официальной муниципальной и региональной статистики по крупным и средним предприятиям за 2023 год с учетом выплаты НДФЛ.

Лидерами рейтинга стали северные и дальневосточные регионы, в которых развита добыча полезных ископаемых, в том числе вахтовым методом. Так, в Архангельской области в среднем в городах (за исключением Архангельска) северяне зарабатывают 59 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом прирост уровня дохода составил 11,3%.



На первом месте по зарплатам в малых и средних городах оказался ЯНАО — там получают 128 тысяч рублей в месяц. На втором месте НАО — 117 тысяч рублей, а третью строчку заняла Магаданская область — 129 тысяч рублей.

Аутсайдерами рейтинга стали Чечня (26,7 тысячи рублей), Ингушетия (29,3 тысячи рублей) и Кабардино-Балкария (32,6 тысячи рублей). 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела