Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Аномально холодная погода сохранится в Архангельской области до тринадцатого января

09.01.15 19:02
9434 0
 >
Фото помещено в архив издания

Первые дни наступившего года отметились довольно холодной погодой. По наблюдениям метеорологов особенно сильные морозы были в Пинежском, Ленском и Вилегодском районах. Так, 5 января в Суре (Пинежский район) температура опускалась до минус 33, а 7 января до -39. В ночь с 8 на 9 января в Вилегодском и Ленском районах фиксировали температуру в минус 40 градусов. При этом прогноз погоды не обещает скорого потепления. Более того, ФГБУ «Северное УГМС» выпустило штормовое предупреждение об аномально холодной погоде, среднесуточная температура будет ниже климатической нормы на 7-9 градусов.  

"Начиная с 9 января на территории Архангельской области установится аномально холодная погода", - говорит дежурный синоптик архангельского Гидрометцентра Нина Хван. – Арктические воздушные массы окажут воздействие на все районы области. Местами, в Мезенском, Лешуконском, Пинежском, Верхнетоемском и Вилегодском районах температура воздуха может опуститься до отметки в минус 40 градусов. В среднем же по региону температура будет держаться на уровне 25 – 30 градусов ниже нуля. Такая погода продержится вплоть до вторника. При этом будет умеренно ветрено, что вместе с низкой температурой повышает риск обморожений, сообщает региональное управление МЧС. 

Видеосюжет: ГТРК "Поморье" 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости