Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Антимонопольщикам поступила жалоба на нецензурное название кальянной в Архангельске

21.03.19 12:41
3480 0
В историческом центре города открылась кальянная с дерзким названием «Nuahule Smoke». На причудливую вывеску пожаловался архангелогородец, который усмотрел в ней нарушение рекламного законодательства.
 >
Фото: vk.com/nuahule_arh
Жалоба поступила к архангельским антимонопольщикам 20 марта. По словам заявителя, баннер, размещенный на проспекте Чумбарова-Лучинского, нарушает закон о рекламе. Эмблема с надписями «Nuahule Smoke» и «Nuahule Group» оскорбила архангелогородца. Он считает, что фраза «Nuahule» написанная латиницей созвучна с русским обсценным выражением.

«Данное выражение является завуалированным бранным выражением и используется намеренно с целью привлечения внимания и публичной провокации», – говорится в тексте обращения.

Заявитель попросил УФАС принять меры к демонтажу баннера и привлечению лиц, ответственных за его размещение, к административной ответственности. В ближайшее время антимонопольщики рассмотрят жалобу.

Добавим, что УФАС довольно часто борется с оскорбительными рекламными баннерами. Так, архангельские антимонопольщики усмотрели в рекламе строительной компании «Аквилон Инвест» сексизм и эксплуатацию женского тела, а в марте 2017 года рассматривали рекламу кафе «CoffeLove», где голая женщина лежала в тарелке со спагетти.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости