Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Арест автомобиля побудил должника выплатить долг по кредиту

24.07.19 09:23
1386 0
Архангелогородец оплатил свыше 826 тысяч рублей по кредитному договору после того, как судебные приставы наложили арест на заложенный автомобиль.
 >
Взяв в банке определенную сумму на покупку Toyota Rav 4, 2013 года выпуска, мужчина свои обязательства по выплате кредита не исполнил. На прием к судебному приставу должник не являлся. Застать его по адресу проживания также не удавалось.

В ходе проведенных разыскных мероприятий местонахождение автомобиля было установлено. В присутствии понятых и самого должника на машину наложили арест.

Арестованное автотранспортное средство оставили гражданину на ответственное хранение, предупредив об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении арестованного имущества. Также должнику было разъяснено, что в случае невыплаты задолженности в ближайшее время, автомобиль отправится на торги.

Но до торгов дело не дошло — через несколько дней должник явился на прием к судебному приставу и полностью выплатил долг. В настоящее время денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.  
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела