Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архан­гель­ская стан­ция ско­рой помощи получи­ла 30 новых машин

05.02.14 10:30
3174 0
 >
Фото помещено в архив издания
Ключи от 19 «Газелей» и 11 «Соболей» вручил водителям Архангельской станции скорой медицинской помощи губернатор Игорь Орлов. Торжественная церемония состоялась на площади Мира у Вечного огня в Архангельске.

Медицинский автотранспорт поступил в регион в рамках проекта некоммерческой организации содействия развитию здравоохранения (АНО) «Новая скорая и неотложная помощь».

Напомним, Архангельская область стала одним из пилотных регионов для реализации проекта в Северо-Западном федеральном округе. Он направлен на обновление автопарка скорой и неотложной помощи государственных медицинских организаций за счет средств инвесторов и передачу непрофильных функций по содержанию автотранспорта на аутсорсинг. Отметим, что все услуги жителям Архангельска при этом останутся бесплатными.

Важно и то, что инвестор обязуется обновлять автопарк каждые три года. Перевод функций по содержанию автопарка скорой помощи на аутсорсинг позволит не только сократить затраты областного бюджета, но и повысить эффективность работы новой структуры. За счет внедрения высокотехнологичного оборудования инвестор намерен оптимизировать логистику маршрута автотранспорта и сэкономить на расходе топлива.

Новый автотранспорт произведен специально с учетом северных климатических условий, с повышенной термо- и шумоизоляций. В просторных автомобилях большой объем рабочей зоны, что создает комфортные условия для перевозки пациентов и работы врачей, предусмотрена распашная дверь с удобной низкой подножкой. Все машины оснащены медицинским оборудованием в соответствии со стандартами оказания скорой помощи.

Многие бригады сразу после торжественной церемонии сразу же отправились на вызовы северян.
Автор: dvinalander
3174 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости