Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцев приглашают на съемки документального фильма о войне

06.05.15 11:58
2583 0
 >
Фото помещено в архив издания

Творческое объединение «Хорошие Люди» продолжает работу над документальным фильмом «Архангельск 1941-1945». Жители столицы Поморья могут принять участие в одной из самых важных и массовых сцен картины, посвящённых празднованию в столице Поморья 9 мая 1945 года.

Напомним, фильм «Архангельск 1941-1945» создаётся в рамках проекта «Телевизионная книга памяти». Он реализуется при помощи региональных министерства образования и науки, а также министерства по делам молодёжи и спорту. Техническую поддержку осуществляет центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи "Патриот".  
                         
Проект представляет собой серию видеоуроков для школьников Поморья. Наглядная демонстрация событий, происходивших на Севере, поможет ребятам лучше познакомиться с историей родного края.

Новый фильм включит в себя масштабные сцены, снятые в жанре реконструкции. Для более точной исторической достоверности и требуется помощь архангелогородцев. Съёмочная группа приглашает всех желающих совершить путешествие во времени и перенестись на 70 лет назад, в город, оживший от радостной вести о Великой Победе.

Съёмки эпизода, посвящённого празднованию Дня Победы, намечены на 11 мая 2015 года. Всю подробную информацию о проекте можно узнать на странице группы «Хорошие Люди» или по телефону в Архангельске: 8 (8182) 200 341.

Автор: minobr
2583 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела