Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцы могут виртуально посетить военную базу на архипелаге Новая земля

17.04.17 11:41
2279 0
Минобороны России впервые показало военную базу «Арктический трилистник», расположенную на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Для всех желающих на сайте ведомства организована 3D-экскурсия по военному объекту. Каждый сможет посмотреть, как обустроены комнаты для проживания военнослужащих, офицерская столовая, тренажерный и киноконцертный залы, атриум, библиотека, оранжерея и медицинский блок.

Жилищно-административный комплекс базы "Арктический трилистник" представляет собой пятиэтажное здание и имеет форму трехлучевой звезды, отчего и произошло название объекта. Военная база стоит на многометровых сваях, благодаря этому здание никогда не заметает снегом.

Общая площадь комплекса - 14 тысяч квадратных метров. Основное здание окрашено в цвета российского флага. Жилищно-административный комплекс рассчитан на автономное проживание и выполнение служебных задач гарнизоном численностью 150 человек в течение 18 месяцев.

В состав базы также входит электростанция и водоочистительная станция, отапливаемые гаражи для военной техники. Все здания базы соединены между собой крытыми галереями. Есть на базе и православная часовня.


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела