Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцы объявляют бойкот торговым центрам из-за трагедии в Кемерово

27.03.18 14:49
7460 0
В ряде популярных сообществ соцсети «ВКонтакте» появились посты с призывами жителей областного центра отказаться от посещения торговых центров в эту субботу, 31 марта.
 >
Фото помещено в архив издания
Жители Архангельска рассылают друг другу в социальных сетях и мессенджерах сообщение с текстом, призывающим отказаться от посещения торговых центров на один день. Это связано с трагедией в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», унесшей жизни, по официальным данным, 64 человек. 

«Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ! Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни, - аргументирует инициатор акции. – Мы также требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами - горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП».

Добавим, что сегодня в храмах Архангельской епархии пройдут панихиды по жертвам пожара в Кемерово. Кроме того, по инициативе неравнодушных горожан идет возложение цветов у памятника русским женам на проспекте Чумбарова-Лучинского.

Напомним, в ближайшее время архангельские торговые центры ждут массовые проверки на предмет противопожарной безопасности.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество