Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцы отметили всероссийский День трезвости соревнованиями и танцами

16.09.14 10:55
1811 0
 >
Фото помещено в архив издания

Мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню трезвости, проводилось в Архангельске впервые, но жители города приняли в нём самое активное участие. Архангелогородцы, оказавшиеся 13 сентября на проспекте Чумбарова-Лучинского, с энтузиазмом участвовали в спортивных состязаниях и танцевальных мастер-классах, сдавали пробные испытания ГТО, фотографировались на «скамейке трезвости».

Для детей был организован конкурс рисунков «Давайте жизнь свою любить!», взрослые проходили обследование резервов здоровья. Желающие консультировались по пагубным зависимостям у врача-нарколога, анонимно обследовались на ВИЧ-инфекцию.

Специалисты Архангельского центра медицинской профилактики провели экспресс-опрос, который показал отношение жителей города к спиртным напиткам. Отметим, что 13 из 52 случайных респондентов в возрасте от 18 до 66 лет заявили, что они вообще не употребляют спиртные напитки. 

Представители общественной организации «Попечительство о народной трезвости» раздавали материалы по лечению и профилактике алкоголизма, наркомании и других зависимостей. Раздаточный материал для акции также предоставило управление ФСКН по Архангельской области.

Организаторы надеются, что День трезвости положит начало доброй традиции – встречать осень праздником, который объединяет всех северян, стремящихся вести здоровый образ жизни, сообщает пресс-служба правительства области. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела