Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Оформить детские пособия северяне могут в многофункциональных центрах Архангельска

09.06.16 17:11
3412 0
В МФЦ Архангельска стартовал пилотный проект по организации предоставления услуг по приему документов на назначение и выплату государственных и социальных пособий гражданам, имеющим детей.
 >
Фото помещено в архив издания
Прием заявлений по этим услугам в территориальных отделениях социальной защиты населения с 1 июня 2016 года прекращен.

Проект направлен на улучшение качества и повышение доступности предоставления государственных услуг в сфере социальной защиты населения. Немаловажно и то, что исключение дублирующих функций МФЦ и отделений социальной защиты позволит значительно сократить бюджетные расходы.

Как рассказал директор многофункционального центра Денис Бойцов, преимущества нововведения очевидны: все отделения МФЦ работают 6 дней в неделю, в том числе в вечернее время (вторник, четверг – до 18.30, среда – до 20.00).

- Поскольку МФЦ оказывает услуги по приему-выдаче документов по федеральным, региональным и муниципальным услугам, то за один визит в МФЦ можно подать документы сразу на несколько услуг, - отметил Бойцов.

Пилотный проект рассчитан на три месяца, по его результатам будет рассмотрен вопрос о его внедрении во всех отделениях МФЦ Архангельской области.
 
Услуги, предоставляемые в рамках пилотного проекта:

1. Назначение и выплата ежемесячных пособий на ребенка, дополнительных ежемесячных пособий на ребенка и дополнительных ежемесячных пособий на ребенка в возрасте до трех лет на обеспечение полноценным питанием.

2. Назначение и выплата ежемесячных пособий на ребенка, не посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Назначение и выплата единовременных пособий беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и ежемесячных пособий на ребенка военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

4. Назначение и выплата пособий по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в связи с прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей или в качестве самозанятых граждан.

5. Назначение и выплата единовременных пособий женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности и уволенным в связи с ликвидацией организаций, в связи с прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей или в качестве самозанятых граждан.

6. Назначение и выплата единовременных пособий при рождении ребенка лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в связи с прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей или в качестве самозанятых граждан, а также лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

7. Назначение и выплата ежемесячных пособий по уходу за ребенком лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в связи с прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей или в качестве самозанятых граждан, а также лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
 
Подать документы можно в отделениях МФЦ в Архангельске по адресам: ул. Гайдара 12, ул. Воскресенская 12, ул. П. Галушина 21 корп.1. 
Автор: ICT29
3412 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела