Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцы вместе со всем миром писали географический диктант

26.11.17 16:09
2228 0
В этом году диктант написали практически во всем мире. Акция прошла в Австралии, Аргентине, Армении, Белоруссии, Великобритании, Дании, Мальте, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Украине, Эстонии, Чехии и других странах.
 >
Фото помещено в архив издания
26 ноября вся Россия присоединилась к Международной образовательной акции «Географический диктант». Архангелогородцы могли проверить свои географические знания на трех площадках. Одна из них развернулась в областном Доме молодежи.

Диктант состоит из 30 вопросов, на решение которых дается 45 минут. Все задания условно разделены на три блока: географические понятия, географическая карта и географические образы.

Задания были достаточно сложные, одними школьными знаниями тут не обойтись. Вопросы здесь были касательно рек с их притоками, русских путешественников и экспедиторов, геополитики, а также российской истории и поэзии.

– По образованию я учитель географии. Я давно хотела написать такой диктант, но в прошлые годы не получалось. Вопросы некоторые были сложные. Человеку, который далек от географии, будет сложно сказать ответ. Но в этом есть и свой плюс – такие где-то трудные задания стимулирует людей узнавать новое, расширять свой кругозор, – поделилась Наталья Распутина, участница акции.

Узнать результаты участники смогут после 25 декабря на сайте диктанта. Инициатором и организатором акции ежегодно выступает Русское географическое общество.

– Географический диктант проходит в России уже третий раз. С каждым готов интерес у людей к нему растет. Страна у нас самая большая в мире и знать ее географические тонкости все-таки нужно. Важно постоянно пополнять знания о территории, культуре, природе, традициях России. В этом людям может помочь географический  диктант, – считает член Русского географического общества Виктор Кузнецов, кандидат географических наук, заместитель директора национального парка «Русская Арктика».
Автор: Анна К.
2228 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела