Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородец предпочел публикацию фото боеприпаса в соцсети звонку спецслужбам

10.11.17 12:01
2824 0
В поселке Лесная Речка мужчина нашел предмет, похожий на мину. Однако сообщать в полицию об опасной находке не стал, а просто выложил фотографию снаряда в соцсеть.
 >
Фото помещено в архив издания

Утром 8 ноября архангелогородец увидел предмет, похожий на противотанковую мину. Мужчина сфотографировал интересную находку и выложил снимок в соцсеть, сопроводив его своим комментарием.

Спецслужбам пришлось сначала установить личность разместившего в Сети информацию, а затем определять точное местонахождение мины. Находка оказалась учебной противотанковой миной и опасности не представляла. Тем не менее, она была изъята и уничтожена, - сообщает arh112.

Житель поселка Двинской Березник в Виноградовском районе нашел две английские 81-мм мины системы капитана Стокса, которые выпускались в первой четверти XX века, и поступил более благоразумно. Он сразу же сообщил о находке в правоохранительные органы.

Мины лежали в старом окопе времен интервенции, который за долгие годы превратился в свалку мусора. В этих местах в 1919 году находились позиции минометной батареи английских интервентов. Мины были изъяты и уничтожены на полигоне под Архангельском.

Напоминаем всем, кто посещает леса в Плесецком, Виноградовском и Онежском районах. Именно в этих местах велик риск найти мину, снаряд или патроны. О каждой такой находке нужно сообщить с мобильного телефона по номерам 112, 101 или 102, принять меры к обозначению места находки и ни в коем случае не предпринимать попыток самостоятельного подрыва. Даже проржавевшие снаряды сохраняют свою убойную силу, и простое прикосновение к ним может спровоцировать взрыв. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела