Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородец получил 1,5 года условно за аферу с нелегальным алкоголем

07.05.19 09:31
1848 0
Завершился судебный процесс над 50-летним жителем столицы Поморья, который приобрел более 20 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции с целью сбыта в городе Воронеже.
 >
Фото: pixabay.com
С декабря 2017 г. по январь  2018 г. архангелогородец приобрел у неустановленного лица за 1 миллион 74 тысячи рублей немаркированную алкогольную продукцию в количестве 20 717 бутылок водки, виски и коньяка, а также этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию объемом 8 540 литров, расфасованную в 1230 полимерных емкостей. На грузовом автомобиле он перевез всё это в свой дачный дом на улице Мостовая в Архангельске, где продукцию изъяли сотрудники ФСБ.

В ходе судебного следствия подсудимый свою вину признал частично, утверждая, что приобрел указанную спиртосодержащую продукцию для личного потребления, поскольку в 2018 году у его семьи намечался ряд праздничных мероприятий. Следствие же считало, что архангелогородец хотел сбыть нелегальный алкоголь в Воронеже.

Суд назначил мужчине наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год со штрафом в размере 2 000 000 рублей. Кроме того, в рамках предварительного следствия наложен арест на денежные средства в размере 1 миллиона рублей, находящиеся на банковском счете подсудимого, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела