Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородка поделилась историей о том, как ей попались макароны с... червями

10.01.13 10:16
9411 0
 >
Фото помещено в архив издания
К сожалению, правило «Дороже значит качественнее и безопаснее» срабатывает не всегда. Так, 2 декабря 2012 года мы с семьёй приобрели макаронные изделия самой популярной итальянской марки «Maltagliati» №106 farfalle (бантики). Данную торговую марку давно уважаем и на протяжении нескольких лет покупали без тени сомнения в высочайшем качестве продукции. В этот раз приобрели именно «бантики» для нашей полуторагодовалой дочки. Обычно люди прокалывают макароны вилкой и целиком съедают, но нам было необходимо их разломить, чтобы смог прожевать маленький ребёнок.

Каков был наш ужас, когда, разломив «бантик», мы увидели двух белых червей, размером три – четыре миллиметра. После этого в каждом приготовленном «бантике» мы обнаружили одну – две жирные белые личинки. Разломили несваренные макароны – таже ситуация, только личинки в них были живые!

Мы написали производителю в Италию письмо с просьбой объяснить, как такое возможно, но ответа не получили. Написали импортеру в Москву, компанию ЗАО «ИнфоЛинк». Нам ответил директор компании, который информировал, что найденные нами черви – это личинки амбарного долгоносика, объяснил, что они живут в муке, там размножаются, и это как бы «нормально». Замечу, что никаких извинений мы не получили.

В этот же день с нами связались представители торговой марки в нашей области – ТД «Троица». От этой компании на следующий день к нам приезжал торговый представитель, который взял образцы макаронных изделий. Больше представители торгового дома не объявлялись.

Кстати, на экспертизу макароны у нас никто не принял: ни СЭС, ни Роспотребнадзор, ни ЦСМ. Все мотивировали это тем, что от физических лиц продукты на экспертизу не принимаются. Никто в Архангельске не согласился взять на экспертизу макароны, даже с учётом того, что одна из двух червивых пачек у нас полностью закрытая. Нам пришлось отправить макаронные изделия на экспертизу в Санкт-Петербург.

Вывод этой невесёлой истории: потребитель в нашей стране – существо абсолютно бесправное, производители могут вытворять всё, что угодно, и никто их за это не накажет. Что бы вы не нашли в своей еде, никому до этого нет дела! Мне не всё равно, что ест мой ребёнок, и я хочу, чтобы все знали о том, чем нас пытаются накормить. И ещё: дорого – не значит, что хорошо. Будьте внимательны и смотрите, что вы едите, наверняка эти пачки макарон были не единственными.
Автор: lana2013
9411 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела