Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородка стала призером всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

09.12.15 13:37
2109 0
Всероссийский конкурс молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века» проходил в Москве с 6 по 9 декабря. В нем участвовали победители и призеры региональных и муниципальных этапов мероприятия.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году в муниципальных и региональных этапах конкурса приняли участие более 15000 человек. Участниками всероссийского этапа мероприятия стали более 400 молодых людей – лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций со всей России.
 
Делегация Архангельской области была представлена пятью конкурсантами. Это победители регионального этапа всероссийского конкурса «Лидер XXI века» на лидерской смене «Команда 29. Юниор» Донат Пачин и Александр Мошкин, а также победители регионального конкурса «Лидер 29» Дмитрий Елезов, Ольга Воронцова и Евгений Корнюх.
 
Участников ждала насыщенная образовательная программа, конкурсные испытания, мастер-классы, интеллектуальные игры и квесты, а также встречи с известными людьми и почетными гостями конкурса.
 
Одной из ключевых тем мероприятия стало обсуждение будущего детско-молодежного движения в свете указа Президента Российской Федерации «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
 
Напомним, что Всероссийский конкурс молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века» проводится с 2002 года среди победителей и призеров региональных этапов конкурса в следующих номинациях:

- «Лидер/руководитель детского/молодежного общественного объединения 14-17 лет»;
- «Лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет»;
- «Руководитель детского общественного объединения 18-25 лет»;
- «Руководитель молодежного общественного объединения 18-25 лет»;
- «Руководитель детского общественного объединения 26-30 лет»;
- «Лидер молодежного общественного объединения 26-30 лет»;
- «Руководитель молодежного общественного объединения 26-30 лет».
 
В номинации «Лидер молодежного общественного объединения 26-30 лет» второе место заняла координатор детской организации «Юность Архангельска» Ольга Воронцова. Напомним, в марте 2015 года Ольга стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лидер XXI века» - «Лидер 29» и рекомендована к участию во всероссийском этапе.
 
Победители и призеры конкурса могут быть номинированы на поощрение премиями Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи.
 
Конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи и Ростовской региональной детско-молодежной общественной организацией «Содружество детей и молодежи Дона» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. 
 
Автор: minmolsport29
2109 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела