Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельск ко Дню города превратился в яркий цветник

29.06.19 13:26
3003 0
30 июня Архангельск отметит свое 435-летие во всей красе. В 2019 году на городских цветниках высажено более ста тысяч цветочных культур.
 >
Фото: arhcity
56 тысяч цветов высажено в Ломоносовском округе. Их горожане могут увидеть на проспекте Чумбарова-Лучинского, на Красной пристани, где подрядчик ЗАО «Северная Роза» высадил бархатцы и петуньи в виде юбилейной цифры – 435. На площади перед городской администрацией высажены желтые, красные, синие и белые цветы, который образуют геометрический узор из растений.

К юбилею города цветочные культуры появились в двух клумбах на площади Профсоюзов у закладного камня. Подарок горожанам сделала Служба Пограничного управления ФСБ России в Архангельске.

48 клумб и 65 вазонов цветов уже высажено в Октябрьском округе.  Общая площадь озеленения составила 1214 кв. м. Цветы украсили основные достопримечательности города. Клумбы и вазоны установлены у памятников Павлину Виноградову, Северным конвоям, Юнгам Северного флота, адмиралу кузнецову, Гагарину, Петру и Февронии, Вечного огня, стелы «Архангельск – город воинской славы», а также в парке им. М.В. Ломоносова, у главпочтампа, Дома офицеров, Доски Почета, в сквере у кинотеатра «Мир», на центральных улицах и бульваре вдоль проспекта Троицкий - от ул. Карла Маркса до ул. Свободы, - сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году самый большой цветник на площади Ленина посвящен юбилею города и композиция выполнена в виде символа - 435.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела