Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельск остался без «арктического» кафе

30.01.19 15:22
3168 0
В областном центре приостановлена работа одного из заведений общепита под названием «Арктика». В деятельности кафе были выявлены многочисленные санитарные нарушения.
 >
В «Арктике» специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, в частности: работа при отсутствии горячей и холодной воды, ненадлежащее хранение чистой столовой посуды, наличие тараканов.

В результате, суд признал собственника заведения ООО «Союз 88» виновным в совершении административного правонарушения и  назначил наказание в виде административного приостановления деятельности организации общественного питания сроком на 50 суток.

Получив постановление суда, судебный пристав возбудил исполнительное производство и в тот же день выехал по адресу нахождения кафе. В ходе осмотра помещения и беседы с работниками заведения было установлено, что меры по устранению нарушений уже предпринимаются, посетители в зале отсутствуют.  После того, как вся продукция была вывезена, судебный пристав опечатала кассу и все двери кафе «Арктика».

Отметим, что административное приостановление деятельности может быть досрочно прекращено судьей в случае устранения всех выявленных нарушений.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела