Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельск отмечает 434-летие: День города стартовал с красочного морского шествия

24.06.18 15:52
4745 0
Традиционное праздничное шествие в этом году прошло без участников фестиваля уличных театров. Другой особенностью стало разделение праздничной колонны на пять карнавальных «коробок».
 >
Фото помещено в архив издания
Празднование Дня рождения столицы Поморья, как обычно, началось с возложения цветов к Вечному огню и стеле «Архангельск – город воинской славы». Как правило, данное мероприятие собирает только чиновников и желающих запечатлеть этот момент фотокорреспондентов. Так получилось и в этот раз.

Основная праздничная программа стартовала после обеда, если не считать торжественного открытия «Новотеля», состоявшегося ближе к полудню. В час дня из пяти разных концов Архангельска началось праздничное шествие. В отличие от прошлых лет, в колонне отсутствовали артисты фестиваля уличных театров, завершившегося накануне музыкальным шоу в М33.

Карнавальные «коробки» двигались из пяти точек к площади Ленина, где для горожан организаторы подготовили концертную программу, которую в этом году назвали «Город с морской душой». К слову, морские традиции города отражало и само шествие: перед  горожанами проплыли конструкции, символизирующие яхту «Святой Петр», «Поморский коч», «Ледокол», макеты кораблей арктических конвоев.

Доброй традицией стало вручать в День города награды людям, внесшим большой личный вклад в развитие Архангельска. В этом году на центральной сцене под апплодисменты архангелогородцев звание "Почётный гражданин города Архангельска" было присвоено председателю Архангельской региональной общественной организации ветеранов спорта Николаю Парфенову.

Сейчас празднование Дня города продолжается. В 17:00 на площади Ленина состоится концерт московской фолк-группы «Партизан ФМ», а в 18:45 перед северянами выступит коллектив «Интонация».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество