Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельск присоединился к Всероссийской акции Союза городов воинской славы

02.12.14 10:16
1899 0
 >
Фото помещено в архив издания

В этот день тысячи воздушных шаров цветов георгиевской ленты одновременно взмыли в воздух над 40 городами, носящими такое высокое звание.

Дата проведения мероприятия не случайна, отметили в пресс-службе мэрии города. 1 декабря 2006 года был издан Указ Президента Российской Федерации №1340 «Об условиях и порядке присвоения почетного звания РФ «Город Воинской Славы». На сегодняшний день в нашей стране насчитывается 40 городов, удостоенных этого почетного звания. Архангельск в их числе.

Напомнила участникам акции об истории нашего героического города и его роли в Великой Победе над фашизмом 9 мая 1945 года заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Орлова:

- В этот день и час над 40 городами России взмыли воздушные шары цветов георгиевской ленточки. Их запустили в воздух точно такие же как и вы девчонки и мальчишки. В преддверии 5-летия присвоения нашему Архангельску почетного звания Российской Федерации «Город Воинской Славы» мы с вами еще раз вспоминаем участников Великой Отечественной войны, тех архангелогородцев, кто в тылу ковал нашу победу, - подчеркнула Ирина Орлова.

Она напомнила горожанам, пришедшим на акцию, что 5 декабря исполнится ровно 5 лет, как Архангельску было присвоено почетное звание «Город Воинской Славы» и пригласила их принять участие в торжественной линейке, посвященной этому событию. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела