Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельск присоединится к всемирной акции в защиту пчел

21.05.15 07:40
3446 0
 >
Фото помещено в архив издания
23 мая в Архангельске впервые состоится уникальное событие: жители и гости города смогут стать участниками Всемирной акции, которая войдёт в Книгу рекордов Гиннеса  как самое массовое мероприятие экологической направленности. Благотворительная акция под названием «Строительство стены защиты пчел» пройдёт на площади у театра драмы им. Ломоносова. 
 
Тема экологии, по словам президента Владимира Путина, требует в настоящее время особого внимания. Архангельск в числе 250 городов России и 18 зарубежных стран проводит акцию, организованную Всемирным фондом защиты пчёл (WSBF) – некоммерческой организацией, занимающейся поддержкой исследований в области пчеловодства, здоровья пчёл и влияния пчелопродуктов на функции человеческого организма. Данное мероприятие проводится при поддержке мэрии и корпорации развития Архангельской области.
 
Всемирная акция проводится в целях привлечения широкого внимания общественности к проблеме сокращения популяции пчел и последствиям этого процесса в планетарном масштабе. Именно сейчас возникла острая необходимость сохранить для потомков разнообразие жизни на планете и ее целостность, уменьшить загрязнение окружающей среды. Только всеобщими усилиями мы сможем сохранить пчелу и обеспечить устойчивое развитие природы, общества и жизни на планете в целом.
 
В рамках проведения праздничного мероприятия планируется из подручных материалов построение «Стены защиты пчел» с обязательным изображением модуля соты.
 
Акция стартует в 14.00 часов.
 
Одновременно со "Строительством стены защиты пчёл" будут проводиться викторины, развлекательные программы, мастер-классы для детей и взрослых,  дегустация меда и медосодержащих продуктов. В программе выступления  ансамбля народной песни «Морошка»,  хора «Зоренька», барабанщиков из ансамбля «Солнечная батукада». Показ детской одежды от «Каприз»,  шоу мыльных пузырей, танцуем вместе с «Радугой жизни» и многое другое.
 
Приглашаем жителей города Архангельска принять участие во Всемирной акции и провести выходной день семьей весело, интересно и познавательно.
 
Подробности акции - ВКонтакте.
Автор: Valja
3446 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела