Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«ТОРН-1» выходит из кризиса, сохраняя в управлении почти сто домов в Архангельске

19.01.18 15:04
3756 0
Вопреки многочисленным слухам управляющая компания «ТОРН-1» не зачахла в 2016 году после признания её банкротом, а приняла меры по оздоровлению и довольно быстро начала выходить из кризиса.
 >
Фото помещено в архив издания
УК «ТОРН-1» c 2008 года осуществляла деятельность по управлению 94 многоквартирными домами в Архангельске. Неграмотное руководство компании в 2016 году привели ее к кризису. Тогда в отношении общества была введена процедура наблюдения, а вскоре и вовсе «ТОРН-1» был признан банкротом.

Однако, благодаря согласованным действиям кредиторов, арбитражного управляющего, коллектива предприятия и инвесторов управляющая компания не была ликвидирована, а, наоборот, продолжила работу. Были оптимизированы бюджет предприятия, кадровый состав, начато погашение кредиторской задолженности. Предприятие проводит активную работу с собственниками – начало выпускать информационный бюллетень, проводить регулярные собрания.

Жильцы домов вскоре увидели положительные изменения в работе компании и поверили в то, что предприятие выйдет из кризиса и продолжит работу. За два года процедуры банкротства из компании ушли всего два дома, которые создали ТСЖ, а дом Логинова 21, к. 1, наоборот, перешел в ООО «ТОРН-1» из другой компании.

11 января 2018 года вступили в силу изменения в Жилищный Кодекс Государственной жилищной инспекцией Архангельской области. 15 января 2018 года был издан приказ об исключении из лицензии ООО «ТОРН-1» всех домов, находящихся под его управлением. Этот документ был обжалован компанией в Арбитражном суде Архангельской области. По иску была заявлена обеспечительная мера. Решением Арбитражного суда Архангельской области от 18 января 2018 было приостановлено действие приказа госжилинспекции.

Таким образом, сейчас «ТОРН-1» продолжает управлять 94 многоквартирными домами в Архангельске на совершенно законных основаниях и не планирует прекращать свою деятельность.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела