Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская гимназия №21 отметила 80-летний юбилей

10.12.18 16:55
3849 0
За 80-летнюю историю из стен 21-ой гимназии вышли несколько поколений архангелогородцев. На праздновании юбилея образовательного учреждения собрались ее ученики, педагоги, выпускники и ветераны педагогического труда.
 >
Фото помещено в архив издания
У гимназии славное прошлое - она распахнула свои двери для учеников в 1938 году, ее первым директором был Иван Павлович Баронин. В военные годы здание передали под госпиталь, уроки проходили в бывшей школе №8 во вторую смену. Несколько раз менялась форма обучения, так с 1944 года школа являлась женской, а в 1959 году была реорганизована в 11-летнюю трудовую политехническую с производственным обучением. С 60-х годов часть предметов стала преподаваться на английском языке – именно тогда наметился языковой курс, направление, в котором это учебное заведение движется и по сей день. Почетный статус гимназии школа приобрела в 1995 году, - сообщпет пресс-служба городской администрации. 

– Наше учебное заведение славится высоким качеством образования и, конечно, традициями, которые передаются из поколения в поколение, - отметила директор гимназии №21 Татьяна Боровикова, - Надо сказать, что перед нынешними преподавателями и школьниками стоит непростая задача – держать тот уровень, ту планку, которую когда-то задали наши коллеги. 

Самые важные поздравления и слова благодарности прозвучали от выпускников школы. Они прислали десятки видео с добрыми пожеланиями из разных уголков страны.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела