Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская молодежь мечтает потратить свой первый капитал на покупку квартиры

26.07.18 10:43
1595 0
Молодые люди рассказали, на что предпочитают потратить свой первый капитал. Оказалось, что молодежь хочет обзавестись собственным жильем, машиной и мечтает о путешествиях.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе опроса портала N1.RU в соцсети «ВКонтакте» 79% респондентов, отвечая на вопрос о том, на что лучше потратить свой первый капитал в размере 500 тысяч рублей, выбрали собственную квартиру. Вторым по полярности ответом, но с огромным отрывом, стали путешествия, а на третьем месте среди желаний вкладывать деньги разместился автомобиль. Самым непопулярным ответом стала покупка и машины, и квартиры сразу, взяв кредиты.

Всего в опросе приняли участие 1642 человек. Из них 56% женщин и 44% мужчин. Возраст большинства проголосовавших — от 24 до 34 лет.

«Практически все россияне как можно быстрее стремятся обзавестись собственным жильём, но для большинства единственный шанс — это ипотека на десятки лет. Благодаря снижению ипотечных ставок за последние два года переплата за среднюю архангельскую  квартиру сократилась на 30%, но она всё еще большая. Например, при покупке квартиры за 2,9 млн руб. переплата при нынешней ставке за 15 лет составит 2 млн руб.», — комментирует руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела