Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская набережная превратится в центр зимних забав

11.12.17 15:26
2349 0
На набережной Северной Двины в районе площади Мира в скором времени могут появиться горка с 70-метровым спуском, лыжня и ледовый каток, которые будут освещаться.
 >
Фото помещено в архив издания
Уже началась заготовка ледовых блоков, из которых будет изготовлена горка. Но непосредственно до её монтажа предстоит еще завезти большое количество снега для выравнивания площадки. Протяженность спуска ледовой горки составит около 70 метров, так что взрослые и дети смогут сполна оценить захватывающий дух исконно русской забавы, промчавшись с ветерком.

Для самых маленьких горожан будут устроены более пологие снежные горки на двусторонних лестничных пролетах при спусках на прибрежную зону в районе ул. Карла Маркса и ул. Попова. При этом горки будут устроены  так, что на одном лестничном марше будет устроен спуск, по которому малыши будут скатываться, а лестница напротив будет регулярно чиститься, чтобы детворе было комфортно подниматься наверх.

А для любителей прогулок на лыжах в прибрежной зоне – от ул. Свободы до ул. Логинова - будет организована закольцованная лыжня протяженностью полтора километра.

Кроме того, сейчас обсуждается возможность воплощения в жизнь еще одной хорошей инициативы, с которой выступил один из активных горожан, – заливки на прибрежной зоне между ул. Логинова и ул. Попова ледового катка.  
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела