Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область готовится к сельскохозяйственной переписи – 2016

28.08.15 15:49
2342 0
Сельхозперепись проводится один раз в десять лет, в следующем году она пройдёт с 1 июля по 15 августа под девизом «Село в порядке – страна в достатке».
 >
Фото помещено в архив издания
Всего будут переписаны около 170 сельхозпредприятий, свыше тысячи крестьянских (фермерских) хозяйств, порядка 360 садово-огороднических и дачных объединений.

Как сообщает областное правительство, главная цель переписи – сбор информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, использовании его ресурсного потенциала и выработке мер по повышению эффективности отрасли. В ходе неё будут учитываться площади посевов сельскохозяйственных культур и плодово-ягодных насаждений, структура сельскохозяйственных угодий, поголовье скота и птицы, наличие машин и оборудования и так далее.

Уполномоченным органом по проведению переписи определён Росстат, органы государственной власти региона окажут содействие в обеспечении помещениями, транспортом и связью, хранении переписных листов, охране.

В ходе переписи будут использоваться как бумажные, так и электронные переписные листы. Преимущества электронных устройств очевидны – специальная программа не даёт возможности пропускать вопросы, отслеживает и устраняет ошибки, а удобная система навигации упростила работу со справочной информацией. Кроме того, современные информационные технологии позволили в несколько раз сократить число переписчиков.

Как сообщила секретарь областной комиссии по проведению переписи, специалист регионального министерства агропромышленного комплекса и торговли Виктория Кадина, переписчика можно будет отличить по экипировке (солнцезащитный козырёк, сигнальный жилет с капюшоном), и специальному удостоверению.

Подробности можно узнать на сайте Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела