Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область и Крым будут сотрудничать в сфере туризма

08.09.15 10:22
1950 0
Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек приняла участие в работе III Крымского туристического форума. В рамках деловой программы были рассмотрены планы реализации стратегии развития туризма в России до 2020 года.
 >
Фото помещено в архив издания
В своем докладе Вероника Яничек отметила, что Архангельская область входит в первую десятку регионов России по насыщенности памятниками истории, архитектуры и искусства. Такая высокая концентрация формирует характерные особенности региона, где более половины турпрограмм носят именно культурно-познавательный характер.

Предполагается, что некоторые маршруты получат дополнительное продвижение в рамках реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» при поддержке Министерства культуры РФ. Есть предложения и для включения в глобальный общероссийский проект «Русские усадьбы». Среди них – маршруты с посещением дома-усадьбы известного художника Александра Борисова в Красноборске, дома купцов Пьянковых в Сольвычегодске.

Важным моментом программы Крымского форума стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между министерством культуры Архангельской области и министерством курортов и туризма Республики Крым. В его рамках будет налажено  взаимодействие по обмену туристской информацией. Республиканские компании – туроператоры также заинтересованы в реализации совместных программ по маршруту Симферополь-Архангельск, где действует прямое авиационное сообщение, сообщает министерство культуры Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела