Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область и губерния Нурланн заключили соглашение о сотрудничестве

21.11.14 09:00
2400 0
 >
Фото помещено в архив издания

20 ноября свои подписи под документом поставили главы двух регионов Игорь Орлов и Томас Нурволл. Торжественная церемония заключения двустороннего соглашения стала отправной точкой заседания Баренцева Регионального Совета, стартовавшего в городе Будё (Норвегия).

Документ о сотрудничестве двух территорий основан на взаимной заинтересованности сторон в развитии торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей, сообщает пресс-служба правительства области. 

Речь, в частности, идёт о содействии и развитии международного сотрудничества в таких важнейших сферах, как торговля, предпринимательство, промышленность, охрана окружающей среды и местное самоуправление.

Помимо этого, соглашение регламентирует постоянный дружественный диалог в вопросах развития инвестиционного климата территорий, транспортного потенциала и инфраструктурных проектов, определяет пути совместной работы в сферах образования и науки, культуры, туризма и молодёжной политики. 

Встреча прошла в тёплой и неформальной обстановке. Губернаторы поделились друг с другом планами развития территорий, открытиями в сфере культуры, работой, которая ведётся в части гражданской обороны и обеспечения социального комфорта населения, инновационными идеями в деле освоения арктических широт.

Комментируя подписание документа, Игорь Орлов подчеркнул:

«Важность этого события трудно переоценить. Очень приятно, что появилась очередная возможность расширить сложившиеся отношения и увеличить количество друзей, которые у нас уже есть в Норвегии. Соглашение доказывает, что власти двух территорий открыты к любым формам и видам сотрудничества».

— Я разделяю вашу позицию и тоже хотел бы, чтобы соглашение наполнилось конкретными делами и проектами, – поддержал Игоря Орлова Томас Нурволл.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела