Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область почти готова к отопительному сезону

22.09.15 09:57
1477 0
Подготовка к зиме в муниципальных образованиях Архангельской области практически завершена. На сегодняшний день жилищный фонд готов на 99,8%, тепловые сети – на 98,5%, водопроводы – на 95,4%.
 >
Фото помещено в архив издания

По информации регионального министерства ТЭК и ЖКХ, полностью приведены в порядок 666 котельных из 677, или 98,3 процента. Заменено 25 километров ветхих тепловых сетей, 14 километров – ветхих водопроводов. Электрические сети готовы на 86 процентов.

По запасам топлива показатели превышают плановые. На топливных складах накоплено 138 тысяч тонн угля (в полтора раза больше планового объёма) и около 30 тысяч тонн жидкого топлива. Продолжается накопление годового запаса топлива в районах Крайнего Севера. Окончание завоза угля и дизтоплива по водным путям в районы Крайнего Севера ожидается в середине октября.

Всего на подготовку к ОЗП из всех источников израсходовано 2,4 миллиарда рублей из запланированных 2,9 миллиарда.

Кроме того, на реализацию 63 мероприятий по модернизации и капитальному ремонту котельных в 12 МО области в рамках программы развития энергетики связи и ЖКХ направлено 105 миллионов рублей.

По тем муниципальным образованиям, которые в 2014 году прошли зиму с проблемами, ведётся отдельная работа. Особый контроль за подготовкой к ОЗП Плесецкого, Вельского и Холмогорского районов – поручение заместителя губернатора по инфраструктурному развитию Алексея Алсуфьева.

Плесецкий район по основным показателям подготовки к ОЗП опережал среднеобластные, однако есть отставание по запасам топлива. Но, по словам главы района Алексея Сметанина, отопительный сезон в районе успешно начали, в том числе – и в посёлке Савинском.

В Холмогорском районе полным ходом идёт возведение новой котельной в райцентре. Сдать теплоцентраль планируется до 1 декабря. На стройплощадке произведён монтаж всех шести котлов, возводится каркас здания, на стройплощадку доставлена дымовая труба. До ввода её в строй теплом жителей села Холмогоры будут обеспечивать старые котельные, где проведены все необходимые работы, а на одной, самой проблемной, будет установлен новый котёл, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела