Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область при содействии госдумовца «одевается» в дорожную разметку

23.06.16 13:13
2268 0
Сотрудничество депутата Госдумы Ирины Чирковой с ГИБДД приносит реальные результаты. После многочисленных проверок выявлено недостаточное обеспечение дорог Поморья горизонтальной разметкой, что в ближайшее время должно быть устранено.
 >
Фото помещено в архив издания
Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России по просьбе депутата-госдумовца изучило меры, принимаемые подразделениями ГИБДД в Архангельской области при надзоре за соблюдением требований к улично-дорожной разметке в городах и населенных пунктах региона. По фактам бездействия должностных и юридических лиц дорожные инспекторы уже обратились в прокуратуру.

За 5 месяцев текущего года в области произошло 152 ДТП, в месте совершения которых установлены либо отсутствие, либо плохая различимость горизонтальных дорожных разметок. По выявленным фактам владельцам автомобильных дорог внесено 90 представлений об устранении нарушений законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, выдано 28 предписаний. За невыполнение в срок предписаний ГИБДД возбуждено и направлено в суды 8 дел, возбуждено 5 дел об административном правонарушении за несоблюдение требований при ремонте и содержании дорог.

По мнению Ирины Чирковой, владельцы дорог – муниципалитеты – зачастую фактически экономят на этой статье содержания дорог, закладывая средства на материалы плохого качества. Поэтому разметка у нас держится, учитывая климат, лишь месяц-два. Затем остаются лишь безликие грязно-серые дороги безо всяких ориентиров для водителей и пешеходов.

- Нередко граждане жалуются на то, что на наших дорогах нет четких «горизонтальных» пешеходных переходов. А водители – к примеру, на то, что вообще не окрашиваются «лежачие полицейские». Разделительные полосы можно увидеть только на центральных дорогах. Безусловно, все это влияет на аварийные ситуации, ухудшает безопасность всех участников дорожного движения. Кроме того, отсутствие разметки создает вид неухоженности наших улиц и трасс.

Во многих городах России и уж тем более во всех областных центрах используется объемная, термопластичная разметка, что дополнительно организует водителей, к тому же она сохраняется несколько лет. Надеюсь, в ближайшее время на дорогах Поморья появится хоть какая-то устойчивая горизонтальная разметка. Это сделает и Архангельск, и другие города и поселки нашей области красивее, опрятнее и, главное, безопаснее, - добавила Ирина Чиркова.
Автор: Yxo
2268 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела