Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область присоединилась к Единому дню пенсионной грамотности

22.09.15 19:00
1987 0
В школах и учебных заведениях всех регионов России сегодня прошли уроки пенсионной грамотности. В Архангельской области специалисты ПФР рассказали молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования пенсии.
 >
Фото помещено в архив издания
На уроках также был представлен учебник по основам пенсионной грамотности. Учебник ПФР обновляется каждый год, и к новому учебному сезону у школьников на партах всегда лежит актуальное издание с последними изменениями. В этом году учебник дополнен разделом о новой пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и новых возможностях увеличения размера пенсии.

Также в учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

22 сентября сотрудники Управления ПФР в г. Архангельск провели урок для учащихся Кадетской школы-интерната им. Н.Г. Кузнецова. Кадетам рассказали, что такое СНИЛС и зачем он нужен, из чего состоит современная пенсия, как контролировать уплату работодателем страховых взносов и др. Ребятам также представили возможности электронного сервиса ПФР "Личный кабинет застрахованного лица", в котором можно получить информацию о состоянии своего пенсионного счета.

"Молодым всегда кажется, что старость не наступит вовсе, но это не так. Очень часто о том, как заботиться о своей будущей пенсии и правильно влиять на её размер, молодежь не задумывается. А между тем пенсионная система нашей страны постоянно развивается, становится все более устойчивой и понятной. Условия жизни на пенсии – лучший результат той трудовой и социальной деятельности, подходить к которой нужно с правильным пониманием, заботясь о своем будущем", – прокомментировал управляющий Отделением ПФР по Архангельской области Александр Гаврилов.
Автор: pfr
1987 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела