Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область присоединится к Неделе финансовой грамотности для молодёжи

03.03.16 10:16
2062 0
14 марта стартует II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Во всех муниципальных образованиях региона запланированы открытые лекции и семинары, экскурсии и деловые игры по обучению управлению личными финансами.
 >
Фото помещено в архив издания
Неделя проводится в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который реализует Минфин России при поддержке Минобрнауки РФ.

Школьникам и студентам расскажут о том, что такое бережное потребление, защита прав потребителей, вопросы финансовой безопасности и ответственность за собственные решения. Тем временем мамы и папы узнают о финансовом воспитании детей и планировании семейного бюджета.

Откроет Неделю экзамен по финансовой грамотности: с 14 по 22 марта он пройдёт в школах и вузах. Кроме того, в режиме онлайн каждый желающий сможет пройти тестирование на сайте Вашифинансы.рф. Там же можно найти памятки и буклеты, учебно-методические материалы, образовательные модули по финансовой грамотности.

Со 2 по 20 марта все северяне от 10 до 22 лет смогут проявить себя,  приняв участие в конкурсе эссе: всем участникам гарантированы специальные грамоты от Министерства финансов Российской Федерации. Победители получат памятные призы.  Для того, чтобы стать участником конкурса, нужно пройти регистрацию на сайте проекта.

Цикл мероприятий Недели финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет одновременно со Всемирной неделей денег (Global Money Week), которую ежегодно проводит Международный фонд развития в области финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International).

Официальные партнеры Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи в Архангельской области – Банк России, Роспотребнадзор, Пенсионный фонд, Федеральная налоговая служба.
Автор: dvinalander
2062 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела