Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область собирает гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины

11.07.15 23:13
3629 0
Поморье принимает участие во II гуманитарной акции «Поморы - жителям Луганской области». Её цель - оказать благотворительную помощь мирным жителям города Антрацит Луганской Народной Республики.
 >
Фото помещено в архив издания
В середине августа организаторы акции доставят гуманитарный груз в город Антрацит. Предметы первой необходимости, продукты питания, средства личной гигиены и прочую благотворительную помощь собирают не только жители региона, но и многие предприятия Архангельской области.

Кроме того, 15 июля, из Архангельска в сторону Москвы, а затем и в Донбасс отправится первая партия гуманитарной помощи для нескольких тысяч школьников Луганской Народной республики: всероссийский этап акции называется  «День знаний - в Новороссию». В преддверии 1 сентября северян просят приносить в специальный пункт приёма благотворительной помощи книги, учебные принадлежности, канцелярские товары - всё, что необходимо каждому школьнику для полноценной учебы. 

«Поморы - жителям Луганской области» - уже вторая гуманитарная акция в помощь жителям юго-востока Украины. Первая успешно состоялась в апреле этого года. Тогда жители Архангельской области собрали более 5 с половиной тонн продуктов, одежды и средств личной гигиены для жителей г. Антрацит и детского сада в г. Краснодон. Причём одна из мебельных фабрик в Новодвинске отправила украинским школьникам парты и стулья.

Пункты приёма гуманитарной помощи:
  • в Архангельске по адресу ул. Шубина, 9, - здание Молодежного центра Модерн, по будням с 11 до 18 часов;
  • в Северодвинске по адресу ул. Коновалова, 18, - магазин «Электрик+», по будням с 9.00 до 18.00; по адресу ул. Профсоюзная, 11 А, 1 этаж, - детский комиссионный магазин  «BABYSHOP» ( вход со стороны ул. Индустриальной), по будням с 11 до 18 часов, в субботу с 11 до 17 часов, в воскресенье с 11 до 16 часов.
Дополнительную информацию о способах передачи гуманитарной помощи можно узнать по телефону: 8906 281 3006 и в группе соцсети ВКонтакте

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела