Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская область – в числе лидеров по внедрению системы «Безопасный город»

02.12.15 21:25
6829 0
Сегодня заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян провел общероссийское совещание в режиме видеоконференцсвязи, посвященное вопросам развития в регионах системы «Безопасный город».
 >
Фото помещено в архив издания
Замминистра заслушал ряд руководителей субъектов и начальников главных управлений, при этом раскритиковав исполнителей на местах за неэффективное расходование средств, выделяемых для программы.
 
Являясь одним из разработчиков и главным куратором программы «Аппаратно-програмный комплекс «Безопасный город», Александр Чуприян не понаслышке знает проблемы внедрения и стоимость того или иного ее сегмента.
 
27 июля он посетил Архангельск и Северодвинск, которые являются «пилотными» городами размещения АПК «Безопасный город» в нашей области.
 
Доклад от Поморья для замминистра озвучил начальник регионального Агентства ГПС и ГЗ Александр Уваров. Он сообщил о проведенных в Архангельской области мероприятиях и о финансировании программы.
                                                             
Рассчитана она до 2020 года, и на нее выделено 3,375 млрд рублей. В настоящее время на стадии согласования находится проект долгосрочного контракта на выполнение работ на сумму 586, 618 млн. руб.
 
Ожидается, что к 20 декабря 2016 года аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» будет создан в «пилотных» зонах, которыми в нашем регионе станут: Архангельск, Котлас, Северодвинск, а также Котласский и Приморский районы, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
 
Архангельскую область Александр Чуприян назвал в числе лучших среди субъектов Российской Федерации по внедрению АПК «Безопасный город» и поблагодарил губернатора Игоря Орлова за активную поддержку этого проекта.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела