Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская областная служба спасения отмечает двадцатилетие

06.04.18 14:18
2068 0
Главная спасательная служба региона была образована 6 апреля 1998 года. В этот день постановлением главы региона было создано специальное госучреждение - Архангельская областная служба спасения. Её возглавил Игорь Поливаный.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в АОСС работает более 170 специалистов – профессионалов самого высокого уровня в самых различных сферах. Спасатели несут круглосуточное дежурство: тушат пожары, ликвидируют последствия ДТП и техногенных аварий, занимаются поиском людей в лесах, утилизируют химически опасные вещества, участвуют в поисково-спасательных операциях на водных объектах. Вместе с людьми несут службу и специально обученные собаки – кинологические расчеты ищут «потеряшек», помогают найти пострадавших при обрушении зданий.

За 20 лет АОСС выполнила 64 тысячи выездов, в результате которых спасено свыше 8 тысяч человек.

От имени депутатов областного Собрания коллектив службы спасения с 20-летним юбилеем учреждения поздравил спикер регионального парламента Виктор Новожилов.

– Ваша служба является одной из ключевых структур в сфере обеспечения безопасности северян. За годы работы специалистами учреждения накоплен огромный опыт проведения поисково-спасательных операций, ликвидации последствий происшествий и стихийных бедствий. Ради спасения жизней применяются современное оборудование и технологии, ведется большая профилактическая работа. Ваш энтузиазм, неравнодушное отношение к делу, мужество, самоотдача, нацеленность на результат заслуживают уважения и признания. Ваше учреждение – пример для других экстренных служб не только Архангельской области, но и других регионов. Уверен, что и в дальнейшем вы будете выполнять свои задачи на самом высоком уровне. Мы надеемся на ваш профессионализм и верим, что в трудную минуту получим от вас помощь и поддержку, – сказал Виктор Новожилов.

На торжественном вечере в честь праздника почетными грамотами, благодарностями и медалями были награждены отличившиеся представители службы.
 

Автор: sd29
2068 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела