Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская общественность выстраивает отношения с работающей молодежью

30.10.15 09:40
2084 0
С 11 по 13 ноября в областном центре пройдет областная методическая площадка «Организация работы с работающей молодежью». Архангельск получил на эти цели субсидию из областного бюджета.
 >
Фото помещено в архив издания
— Поддержка работающей молодежи, выстраивание конструктивного диалога – одно из важных направлений молодежной политики. От настроения работающих молодых граждан зависит состояние экономики региона, ее перспективы. Кроме того, это человек, у которого уже есть семья, дети, работа, готов активно включаться в решение проблем, видит изнутри ситуацию и готов ее менять, предлагая и действуя. Важно, чтобы это проходило в рабочем диалоге с властью. Такие методические площадки позволяют специалистам научиться современным подходам, работающей молодежи и ее активу – высказаться, дать предложения и создает дискуссионную площадку для честного, открытого диалога, - отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Ежегодно министерством по делам молодежи и спорту совместно с органами местного самоуправления организуются две методические площадки.
 
— Деятельность площадок рассматриваем как важное направление работы, т.к. оно, во-первых, содействует развитию инфраструктуры молодежной политики, площадки организуются на базе учреждений по работе с молодежью. Во-вторых, это возможность повысить квалификации муниципальных служащих и специалистов учреждений, осуществляющих работу с молодежью. Ежегодно на таких площадках обучается порядка 70 человек, - рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области Светлана Одоева.
 
В качестве преподавателей-тренеров в работе площадки «Организация работы с работающей молодежью» примут участие специалисты из Москвы: Галина Массова, кандидат педагогических наук, тренер-игротехник, директор Центра дополнительного профессионального образования Института международных социально-гуманитарных связей, Татьяна Соколова, руководитель проектов Центра дополнительного профессионального образования Института международных социально-гуманитарных связей; и Новосибирска – Александр Ключко, председатель Региональной ассоциации работающей молодежи города Новосибирска.

Для участия в обучающей программе необходимо направить заявку в отдел по делам молодежи управления культуры и молодежной политики мэрии города Архангельска до 5 ноября на электронный адрес: tkachevaaa@arhcity.ru или по факсу: 8(8182) 204 983.
 
Площадка пройдет в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание молодежи, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014-2020 годы)» и муниципальной программы «Молодежь Архангельска (2013 - 2015 годы)».

 
Автор: minmolsport29
2084 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела