Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельская прокуратура выявила наличие проблем с теплоснабжением в Савинском

21.01.15 11:43
2466 0
 >
Фото помещено в архив издания

В связи с понижением с 29 декабря температурного режима на 7 социальных объектах и 42 жилых домах в поселке Савинский Плесецкого района Архангельской области органами прокуратуры с привлечением специалистов Роспотребнадзора проверено соблюдение качества предоставления услуг по теплоснабжению населения.

Генеральным директором ресурсоснабжающей организации ООО «Савинскжилсервис» с целью экономии топлива для котельной в нарушение требований закона принято решения о понижении температуры теплоносителя. Несмотря на это, никаких действий, направленных на организацию бесперебойного теплоснабжения поселка, со стороны местной администрации не предпринято. 

По результатам проверки районным прокурором 16 января 2015 года в суд направлено заявление о признании бездействия администрации МО «Савинское» незаконным и обязании организовать бесперебойное теплоснабжение поселка, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Архангельской области. 

Собранные материалы переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время температурный режим в жилых домах поселка приведен в соответствие с установленными нормами, добавили в надзорном ведомстве.

Напомним, поселок Савинский, в котором проживает свыше восьми тысяч человек, в новогодние каникулы оказался на грани замерзания. Причина - тридцатиградусные морозы и отсутствие должного запаса мазута. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество