Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские активисты однополой любви готовы выступить вместе с оппозицией

23.08.11 19:43
4296 0
 >
Фото помещено в архив издания
31 августа в 18.00 на площади Ленина в г. Архангельске  состоится  митинг, направленный на защиту конституционных прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, а также простых граждан.

Организаторы митинга не согласны с принятым на минувшей сессии областного парламента антиконституционным решением, касающиеся запрета на проведение в Архангельской области мероприятий, якобы пропагандирующих гомосексуализм. А именно - гей-парадов, митингов, фестивалей и других мероприятий публичного характера.

Однако, согласно 31-й статьи Конституции РФ «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование», и любой запрет на проведение такого рода мероприятий является антиконституционным.

Так же статья 19 п. 2. Конституции РФ, «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности».

Исходя из этого, следует, что законопроект, принятый парламентариями идет вразрез с конституцией, и нарушает основные права человека, считают организаторы митинга.

Напомним, что местная АРОО «Ракурс» - это первая общественная организация в Архангельской области, заявившая работу с ЛГБТ (геями, лесбиянками, бисексуалами и трансгендерами) в качестве приоритетного направления своей деятельности.
В настоящее время организация включает 89 человек.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела