Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские антимонопольщики подтвердили законность валидаторов в автобусах

16.06.17 15:45
2095 0
Антимонопольная служба признала необоснованными претензии прокуратуры к администрации города по вопросу внедрения в архангельских автобусах так называемых валидаторов.
 >
Фото помещено в архив издания

В действиях администрации города не усматривается нарушений антимонопольного законодательства, говорится в сообщении Архангельского УФАС. Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок» предусматривает в случае неурегулированности каких-либо аспектов деятельности федеральными и региональными нормативами применять местные правовые акты. Именно таким документом и является постановление администрации МО «Город Архангельск» от 14.12.2016 № 1421, утвердившее соответствующее положение.

Содержащиеся в нем требования к оборудованию транспортных средств закрепляют одинаковые условия к определению вида и способа оплаты проезда и, следовательно, не могут рассматриваться как создающие дискриминационные условия и нарушающие требования антимонопольного законодательства, отметили в УФАС.

Кроме того, в договорах на осуществление регулярных пассажирских перевозок прямо предусмотрена обязанность перевозчиков обеспечить неукоснительное соблюдение действующего законодательства в сфере пассажирских автотранспортных перевозок. Перечисленные выкладки, по мнению антимонопольного ведомства, свидетельствуют об отсутствии нарушений со стороны властей города Архангельска.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела