Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские автоперевозчики отказывают пассажирам в проезде по единому проездному

26.06.13 08:49
3516 0
 >
Фото помещено в архив издания
Я приобретаю каждый месяц единый проездной билет стоимостью 1090 рублей, дающий право проезда на определённых маршрутах города, в том числе и маршруте №43. Но в последнее время в автобусах данного маршрута при предъявлении проездного билета кондукторы отказывают в перевозке, ссылаясь на то, что это автобус не «АПАПовский» и перевозить они не обязаны. Отмечу, никаких опознавательных знаков по этому поводу на автобусе нет.

Я обратился за разъяснием в департамент городского хозяйства мэрии Архангельска с требованием устранить данные нарушения прав пассажира и потребителя. На что получил ответ от 18.06.2013 года за подписью господина Плюснина о том, что ими направлено требование об обязании перевозчика ООО «Автоперевозки» в лице директора г-на Вербицкого А.В. производить перевозки по единому проездному билету.

Ситуации с отказом в праве использовать проездной билет повторялись 21 мая, 21 июня и 25 июня 2013 года. В последнем случае на автобусе 43-го маршрута было написано: «по проездным не возим» (фото прилагается).

Получается, на данном маршруте много нелегальных автобусов, работающих вне правового поля и никому не подчиняющихся? И как определить, на каком автобусе 43-го маршрута действует проездной, а на каком нет? Получается, пока не зайдёшь в автобус, не узнаешь, действует ли в нём единый проездной билет или нет!

Вот регистрационные номера лишь некоторых автобусов 43-го маршрута, в которых в праве проезда по единому проездному билету отказывают:

К 715 МЕ - отказано в проезде 21 мая 2013 года
К 744 ВА - отказано в проезде 21 июня 2013 года
К 859 ОА - отказано в проезде 25 июня 2013 года


Хотелось бы по этому поводу увидеть комментарии городских властей, курирующих сферу пассажирских перевозок. Может стоит заключить договор на провоз пассажиров по единому проездному по направлению Троицкий — Варавино с другим автоперевозчиком? Есть ещё маршрут №44, на котором также действует единый проездной, на нём ни разу таких проблем не возникало, хотя ходит он не часто.
Автор: Андрей К.
3516 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела