Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские депутаты одобрили процесс принятия на баланс города соцновостроек

29.08.17 12:58
2388 0
Более 400 квартир в новостройках предназначены для участников целевой программы по переселению из аварийного жилфонда. В сентябре городские власти сформируют квартирограмму и организуют показ жилья будущим владельцам квартир.
 >
Фото помещено в архив издания
29 августа по инициативе администрации Архангельска состоялась внеочередная сессия городской Думы. До 1 сентября городские власти должны принять решение о возможности передачи на баланс муниципалитета жилья, построенного по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Депутаты поддержали предложение администрации.

Более 400 квартир в новостройках предназначены для участников целевой программы по переселению, четвертый этап которой реализуется в настоящее время.

- Данное решение призвано согласовать предложение регионального Министерства строительства о безвозмездной передаче из государственной собственности Архангельской области в собственность муниципального образования «Город Архангельск» недвижимого имущества. Это позволит начать процедуру составления квартирограммы по тем домам, строительство которых завершается. В соответствии с условиями программы данное решение должно быть принято депутатами до 1 сентября, в связи с чем и была созвана внеочередная сессия, - пояснил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.

От депутатского корпуса в адрес Администрации прозвучали вопросы о степени готовности новостроек и подходах к оценке качества строительства.

- Дома будут приниматься на основании градостроительного законодательства и строительных норм и правил. Это принципиальная позиция Администрации, поскольку квартиры предназначены для горожан, и проживание в них должно быть комфортным. По всем недочетом будет вестись претензионная работа, как это делалось по новостройкам, уже принятым в эксплуатацию на третьем этапе реализации программы переселения, подчеркнул Глава Архангельска Игорь Годзиш.

В ходе голосования депутаты предложение администрации города о согласовании принятия на баланс муниципалитета недвижимости поддержали. Уже в сентябре городские власти сформируют квартирограмму по первому из построенных на данном этапе домов и организуют показ жилья участникам программы.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела