Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские депутаты согласовали выделение дополнительных средств на ремонт дорог

18.03.15 15:39
3206 0
 >
Фото помещено в архив издания

На сессии гордумы депутаты поддержали предложения мэрии Архангельска о дополнительном финансировании ремонта дорог, строительства социальных объектов и коммунальной инфраструктуры для возведения социального жилья. Так 18,8 млн. рублей планируется выделить на капремонт пр. Ленинградский с устройством третьей полосы у перекрестка с Окружным шоссе и перекладкой магистрального водопровода.

- Проект предусматривает помимо устройства более 200 м третьей полосы движения для предотвращения «пробок» при повороте на Окружное шоссе, сохранение светофора на пешеходном переходе, установку нового павильона ожидания общественного транспорта, - сообщил депутатам заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиненов. – При этом в любом случае будет предусмотрено либо максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, либо компенсирующие посадки.

Еще 9,6 млн. рублей составит софинансирование реконструкции пр. Обводный канал на участке от ул. Шабалина до ул. Смольный буян с устройством четвертой полосы, которая будет осуществлена в рамках федеральной программы развития туризма.

Депутат Сергей Малиновский отметил, что потребность в ремонте дорог в Архангельске многократно превышает объемы средств, выделяемых городу из областного дорожного фонда.

- Мы готовы поддержать усилия мэрии по получению дополнительных средств из областного и федерального бюджета на капремонт дорог, - отметил Сергей Малиновский. - Тем более, что есть готовые проекты, например, пр. Советских Космонавтов.

- Мы ведем ежедневную работу с правительством области по этому вопросу, - пояснил депутатам мэр Виктор Павленко. – Из федерального бюджета области выделено 1,2 млрд. рублей, в соответствии с утвержденным порядком, 530 млн. может быть выделено на реконструкцию и капремонт дорог общего пользования местного значения. У нас есть готовые, прошедшие госэкспертизу проекты на 715 млн. рублей. И мы обратились к губернатору с предложением рассмотреть возможность выделения средств на их реализацию уже в этом году.

Речь идет о капремонте пр. Советских космонавтов от ул. Воскресенской до ул. Розы Люксембург стоимостью 174 млн. рублей, и реконструкции пр. Московский с расширением до 5 полос от ул. Смольный буян до ул. Павла Усова. Кроме того, порядка 360 млн. рублей может быть направлено на текущий ремонт основных магистралей города.

Что касается социальных объектов, то 14,6 млн. рублей выделяются для завершения строительства стадиона в Северном округе и 10 млн. рублей – на строительство детского сада в Соломбале, пояснили в пресс-службе мэрии города. Также изменения в бюджет, утвержденные депутатами гордумы, предусматривают увеличение финансирования мероприятий по созданию коммунальной инфраструктуры для строительства социального жилья. В частности 43,9 млн. рублей предлагается направить на обеспечение земельных участков коммунальной и инженерной инфраструктурой на ул. Цигломенской и 16,5 млн. рублей на ул. Конзихинской для строительства жилья по программе расселения аварийных домов. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела