Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские десантники празднуют День ВДВ

02.08.18 16:25
2144 0
Сегодня, 2 августа, по всей России ветераны и военнослужащие воздушно-десантных войск отмечают свой профессиональный праздник. Не остался в стороне и Архангельск.
 >
Фото помещено в архив издания
Ровно в полдень на площадки у Вечного огня состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск. Память тех, кто погиб в «горячих точках», почтили минутой молчания. Затем участники митинга возложили цветы к мемориалу Победы.

Здесь же, на площади Мира, региональный центр патриотического воспитания организовал мастер-класс по укладке парашюта, конкурс на скоростную сборку спилс-карт Архангельской области и России, выставку оружия и фото-зону.

Подарком для участников торжеств стало десантирование парашютистов. Бойцы ВДВ, надев парашют, вспомнили яркие моменты своей жизни, связанные с совершением прыжков».
Праздничные мероприятия продолжились на Рябиновой аллее. Напомним, инициатором открытия здесь зеленой зоны выступило общество «Долг». Сегодня здесь глава Архангельска Игорь Годзиш и мать погибшего бойца Лидия Толмачева открыли памятную табличку. На ней написано «Памяти Северянам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах». Отметим, что данная формулировка не совсем верная. С точки зрения русского языка правильнее было бы написать «Памяти Северян, погибших в локальных войнах и военных конфликтах». Тем не менее, этот зеленый участок уже полюбился архангелогородцам.

Добавим, что торжества продолжились на мемориале Площадь памяти на Вологодском кладбище.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела