Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские единороссы приняли участие в работе форума социальных работников

31.03.15 09:00
1731 0
 >
Фото помещено в архив издания
Единороссы Поморья взяли на вооружение предложения и положительный опыт других регионов в рамках работы Всероссийского форума социальных работников, состоявшегося в Ярославле. По словам Секретаря Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по бюджету и налоговой политике Сергея Моисеева, в ходе дискуссий на Форуме были подняты самые  актуальные вопросы в сфере социального обслуживания населения.

«Форум социальных работников очень значим для всех регионов, потому что во всех субъектах Российской Федерации приблизительно 70% бюджета – это расходы на социальные нужды. На Форуме мы с коллегами обменялись опытом, как расходовать эти средства более эффективно и адресно. Многие регионы поделились успешной практикой, которую мы взяли себе на вооружение. Важно, чтобы в результате работы всех уровней власти и специалистов этой отрасли, работающих на местах, качественную социальную помощь получали все, кто в ней нуждается, – отметил главные задачи форума Сергей Вениаминович. – Обсуждение социальной сферы на партийной площадке уже является большим шагом в этой работе. Все вопросы, предложения и замечания, которые участники форума высказывали на дискуссионных площадках, будут в основе работы фракций «Единой России» в Госдуме, а также в Архангельском областном Собрании депутатов, как и в других законодательных собраниях регионов». 

Напомним, в пятницу, 27 марта, делегация Архангельской области приняла участие в Форуме социальных работников в Ярославле, организованном партией «Единая Россия». 

Поморье на Форуме представили Секретарь Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Моисеев, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальной политике Сергей Эммануилов, руководитель отделения социальной защиты населения по городу Коряжме Ольга Порошина, директор Приморского комплексного центра социального обслуживания Ирина Левдер, директор Вельского центра социальной помощи семье и детям «Скворушка» Елена Горбунова, председатель Архангельской региональной общественной организации инвалидов «Надежда» Надежда Чуракова и депутат Архангельской городской Думы, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Игорь Аюпов.

Всего на Всероссийский Форум собрались сотни работников социальных служб, партийцев, представителей министерств и ведомств. В первой половине дня состоялась работа четырех дискуссионных площадок, на которых обсуждались темы развития системы социального обслуживания и услуг, развитие системы социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов, организация социального обслуживания в сельской местности и вопросы социальной защиты семьи, материнства, отцовства и детства. Затем председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел пленарное заседание Форума.

Отметим, что все результаты работы Форума социальных работников, архангельские  единороссы обсудят на заседаниях Регионального политического совета, на партийных круглых столах и рабочих встречах. «Результаты нашей командной работы на всех уровнях власти мы будем внедрять в социальную сферу Поморья для повышения качества жизни всех северян», – заключил Моисеев.

Ознакомиться с резолюцией форума Вы можете здесь.


Автор: Business News
1731 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела