Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские любители пьяной езды «накатали» штрафов почти на 100 млн рублей

28.07.15 09:35
2800 0
Штрафы за нарушение правил дорожного движения составляют пятую часть всех находящихся на исполнении у судебных приставов Архангельской области документов.
 >
Фото помещено в архив издания

За 1 полугодие 2015 года в структурных подразделениях УФССП России по Архангельской области на исполнении находилось более 107 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на сумму более 201 млн. рублей. Из них 2907 производств на сумму более 98,5 млн. рублей — это штрафы, наложенные судами, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Меры принудительного исполнения известны всем: арест счетов, обращение взыскания на заработную плату или пенсию должника, арест имущества. Кроме того, в рамках исполнительных производств о взыскании штрафов за нарушение ПДД, наложенных судами, в настоящее время 473 жителя области ограничены в праве выезда за пределы страны.

При остановке нарушителей правил дорожного движения сотрудники ГИБДД проверяют его на наличие неоплаченных штрафов. Если такие имеются, информация о должнике передаётся в дежурную часть УФССП России по Архангельской области. На место задержания нарушителя незамедлительно выезжает судебный пристав-исполнитель для приёма оплаты или ареста имущества.

В результате всех применяемых к должникам мер за 6 месяцев текущего года с автовладельцев взыскано штрафов на сумму свыше 74 млн. рублей, в том числе, с любителей нетрезвой езды — почти 20 млн. рублей.

Автор: ssp
2800 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела