Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские молодогвардейцы призывают сохранить льготы для выпускников колледжей

11.07.15 07:00
2056 0
Члены Молодой гвардии Единой России в Поморье, среди которых есть и студенты, не согласны с инициативой Министерства науки и образования РФ отменить льготы для выпускников колледжей при поступлении в ВУЗы.
 >
Фото помещено в архив издания
С таким заявлением выступил министр Дмитрий Ливанов в рамках Всероссийского совещания с участием руководителей региональных органов образования, который проходил 3 июля во Владивостоке.

Молодогвардейцы Поморья уже несколько дней проводят одиночные пикеты у САФУ и Архангельского техникума строительства и экономики, собирая подписи под петицией «О недопущении отмены льгот при поступлении в ВУЗы для выпускников колледжей».

- Для меня, ученицы Архангельского кооперативного техникума, такая льгота при поступлении - отличная мотивация к получению дальнейшего образования. Я считаю, что студенты колледжей и техникумов прежде всего должны заниматься получением прикладных знаний, - отмечает член Архангельского городского штаба Молодой гвардии Единой России Ирина Бутянова.

- Многие ребята идут учиться в техникумы и колледжи только потому, что для них это наиболее выигрышный вариант поступления в ВУЗ без сдачи ЕГЭ. Это преимущество является приоритетным для многих таких абитуриентов. Студентам колледжей следует осваивать профессию, приобретать навыки для дальнейшей работы, - поделился своим мнением руководитель Северодвинского городского штаба Молодой гвардии Единой России Александр Сардак.      
Автор: molgvardia29
2056 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости