Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские предприниматели могут сами рассчитать размер страховых взносов

24.11.11 10:51
2272 0
 >
Фото помещено в архив издания
На интернет-сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Архангельской области появился калькулятор для расчёта страховых взносов индивидуальных предпринимателей.

До 31 декабря индивидуальным предпринимателям, не являющимся работодателями, необходимо уплатить страховые взносы  на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Уплата страховых взносов производится с момента приобретения статуса индивидуального предпринимателя и до даты прекращения предпринимательской деятельности. Фактически перечисленные денежные средства являются основой для расчета будущих пенсий предпринимателей или перерасчета уже назначенных пенсий.

Расчет размера суммы взносов производится ИП самостоятельно в отношении каждого фонда, и он довольно прост. Размер платежей в ПФР за 2011 год:

МРОТ на начало финансового года х тариф взносов х 12 месяцев.
4330 х 26% х 12 = 13509,6 руб.

Расчет несколько сложнее, если предприниматель зарегистрирован в течение календарного года, или официально прекратил свою деятельность. В этом случае, рассчитать страховые взносы необходимо только за те месяцы, в которых у Вас был статус предпринимателя. Взносы за неполный месяц будут определяться пропорционально количеству календарных дней ведения предпринимательской деятельности. Подробная формула изложена в постановлении Правления ПФР от 22.01.10 № 11п  и выложена на сайте ПФР. Для упрощения расчёта можно скачать программу-калькулятор с нашего сайта и произвести расчёт взносов самостоятельно.
Автор: pfr
2272 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела