Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские предприниматели поделились своими проблемами с губернатором региона

30.07.14 10:50
2045 0
 >
Фото помещено в архив издания

Главными темами встречи стали устранение административных барьеров для бизнеса и ряд других вопросов, касающихся государственного регулирования предпринимательства. Поводом для разговора стал подготовленный уполномоченным по делам предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым отчёт о проблемах бизнеса в России. Подробно на этом докладе остановился региональный бизнес-омбудсмен Николай Евменов. Он рассказал, что Архангельская область стала одним из регионов, предложения которого вошли в этот документ, сообщает пресс-служба правительства области.

В итоге этой работы министерство промышленности и торговли РФ подготовило ряд поправок в Федеральный закон 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», которые призваны уберечь представителей малого и среднего бизнеса от произвола арендодателей и предотвратить «передел рынка». 

Приоритетные направления – договоры аренды, нормативы по обеспеченности торговыми площадями и торговля алкоголем. Прежде всего изменения в законе учитывают основные проблемы малого и среднего бизнеса и открывают возможности для строительства новых, качественных и удобных площадей для всех торговых форматов в регионах.

Как известно, развитие всех форматов торговли сдерживают дефицит торговых площадей и завышенные ставки аренды. Имеют место случаи произвольного пересмотра схем размещения нестационарных торговых объектов, невключение в схемы размещения или исключение из них уже функционирующих объектов.

Теперь договоры аренды с торговыми организациями должны быть долгосрочными. При необходимости их корректировки муниципальные органы власти обязаны предоставить равноценные альтернативные места. Еще одним направлением, которое требовало уточнения системы госрегулирования, была названа торговля алкоголем. Основные предложения ведомства касаются определения прилегающей территории, где не допускается продажа алкоголя.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела